Hauptinhalt

Mitarbeiter/-innen

Direktion

Aondio Dr. Monika

Direktorin
Tel. +39 0473 836500
E-Mail: fs.fuerstenburg@schule.suedtirol.it


 

Unterer Dr. Martin

Schulleiter Fachschule für Hauswirtschaft und Ernährung Kortsch
Tel. +39 0473 732180
E-Mail: fs.fuerstenburg@schule.suedtirol.it


 

Muntetschiniger Heidi

Personalverwaltung, Organisation
Tel. +39 0473 836502
E-Mail: Adelheid-Maria.Muntetschiniger@schule.suedtirol.it


 

Prieth Franz

Finanzgebarung, Inventar/Vermögen,
Vertragstätigkeiten und Organisation
Tel. +39 0473 836503
E-Mail: Franz-Alfred.Prieth@schule.suedtirol.it


Lehrkräfte

Angerer Werner
Tel. +39 0473 836500
E-Mail: Werner.Angerer@schule.suedtirol.it

 

Borghi Dr. Lorenz
Tel. +39 0473 836513
E-Mail:
Lorenz.Borghi@schule.suedtirol.it

Eisenschmid Dr. Maria
Tel. +39 0473 836515
E-Mail:
Maria-Katharina.Eisenschmid@schule.suedtirol.it

Gatto Andrea
Tel. +39 0473 836591
E-Mail: Andrea.Gatto@schule.suedtirol.it


Gentilini Dr. Monika
Tel. +39 0473 836518
E-Mail:
Monika.Gentilini@schule.suedtirol.it

 

Gluderer Silvia
Tel. +39 0473 836591
E-Mail: Silvia.Gluderer@schule.suedtirol.it

Götsch Simone
Tel. +39 0473 836515
E-Mail:
Simone-Maria.Goetsch@schule.suedtirol.it

 

Habicher Valentin
Tel. +39 0473 836516
E-Mail:
Valentin.Habicher@schule.suedtirol.it

 

Haid Dr. Elisabeth
Tel. +39 0473 836516
E-Mail: Elisabeth.Haid@schule.suedtirol.it

Heinisch Christian
Tel. +39 0473 836500
E-Mail:
Christian.Heinisch@schule.suedtirol.it

Innerhofer Ulrich
Tel. +39 0473 836512
E-Mail:
Ulrich.Innerhofer@schule.suedtirol.it

 

Kofler Ruth
Tel. +39 0473 836551
E-Mail:
Ruth.Kofler@schule.suedtirol.it

Kurz Dr. Birgit
Tel. +39 0473 836513
E-Mail:
Birgit.Kurz@schule.suedtirol.it


Lechthaler Martina
Tel. +39 0473 836591
E-Mail: Martina.Lechthaler@schule.suedtirol.it

Moriggl Dr. Christoph
Tel. +39 0473 836513
E-Mail:
Christoph.Moriggl@schule.suedtirol.it

Moriggl Dr. Ulrich
Tel. +39 0473 836513
E-Mail:
Ulrich.Moriggl@schule.suedtirol.it

Niederholzer Klaus
Tel. +39 0473 83651
E-Mail:
Klaus.Niederholzer@schule.suedtirol.it

Paulmichl Dr. Andreas
Tel. +39 0473 836518
E-Mail:
Andreas.Paulmichl@schule.suedtirol.it

 

Pinggera Michaela
Tel. +39 0473 836518
E-Mail: Michaela.Pinggera@schule.suedtirol.it

Punt Dr. Michael
Tel. +39 0473 836514
E-Mail:
Michael.Punt@schule.suedtirol.it

Punter Karl
Tel. +39 0473 836500
E-Mail:
Karl.Punter@schule.suedtirol.it

Resch Vilardo Susanne
Tel. +39 0473 836555
E-Mail: Susanne.Resch@schule.suedtirol.it

Schgör Dr. Ingeborg
Tel. +39 0473 836555
E-Mail:
Ingeborg.Schgoer@schule.suedtirol.it

 

Stecher Dr. Armin
Tel. +39 0473 836515
E-Mail:
Armin.Stecher@schule.suedtirol.it

 

Stecher Dr. Martin
Tel. +39 0473 836500
E-Mail:
Martin.Stecher@schule.suedtirol.it

 

Stecher Peter
Tel. +39 0473 836500
E-Mail:
Peter.Stecher@schule.suedtirol.it

 

Stona Luciano
Tel. +39 0473 836555
E-Mail: Luciano.Stona@schule.suedtirol.it

 

Telfser Othmar
Tel. +39 0473 836543
E-Mail: Othmar.Telfser@schule.suedtirol.it

Theiner Dr. Elias
Tel. +39 0473 836543
E-Mail:
Elias.Theiner@schule.suedtirol.it

 

Theiner Erwin
Tel. +39 0473 836543
E-Mail: Erwin.Theiner@schule.suedtirol.it

 

Trafoier Daniel
Tel. +39 0473 836551
E-Mail: Daniel.Trafoier@schule.suedtirol.it

 

Wallnöfer Thomas
Tel. +39 0473 836500
E-Mail:
Thomas.Wallnöfer@schule.suedtirol.it

Wegmann Dr. Christiane
Tel. +39 0473 836555
E-Mail: Christiane.Wegmann@schule.suedtirol.it

 

Zagler Dr. Hans
Tel. +39 0473 836515
E-Mail: Hans.Zagler@schule.suedtirol.it

 

 


Heimerzieher

Eberhart Josef

Heimerzieher Schülerheim Fürstenburg
Tel. +39 0473 835632
E-Mail: Elena.Angeli@schule.suedtirol.it

 



Habicher Valentin

 

Heimerzieher Schülerheim Fürstenburg, Religion
Tel. +39 0473 836591
E-Mail: Valentin.Habicher@schule.suedtirol.it


Mich Petra

Heimerzieher Schülerheim Fürstenburg
Tel. +39 0473 836591
E-Mail: Petra.Mich@schule.suedtirol.it

 


 

Moriggl Lukas

Heimerzieher Schülerheim Moles
Tel. +39 0473 836591
E-Mail: Lukas.Moriggl@schule.suedtirol.it


 

Peer Christian

Heimerzieher Schülerheim
Tel. +39 0473 836591
E-Mail: Christian.Peer@schule.suedtirol.it


 

Theiner Isabel

Heimerzieher Schülerheim
Tel. +39 0473 836591
E-Mail: Isabel.Theiner@schule.suedtirol.it